Busch Gardens Food & Wine Festival Online

Satisface tu apetito de aventura con sabores exóticos y música divertida para todos en el Busch Gardens Food & Wine Festival. El Busch Gardens Food & Wine Festival regresa con una celebración extendida de 9 semanas, ofreciendo creaciones culinarias sensacionales, vino delicioso, cócteles, cerveza artesana. También, habrán conciertos en vivo cada noche a las 7 p.m. para todos los gustos:

 

Saturday, March 4:                          Daughtry

Sunday, March 5:                             Andy Grammer

Saturday, March 11:                        Goo Goo Dolls

Sunday, March 12:                           Kool & The Gang

Saturday, March 18:                        Young the Giant

Sunday, March 19:                           Jason Isbell & John Hiatt Trio

Saturday, March 25:                        Craig Wayne Boyd & Adam Wakefield

Sunday, March 26:                           El Gran Combo

Saturday, April 1:                             DNCE

Sunday, April 2:                                Walk Off the Earth

Saturday, April 8:                             Hunter Hayes

Sunday, April 9:                                 Daya & Matt Nathanson

Saturday, April 15:                           The Band Perry

Sunday, April 16:                              Newsboys

Saturday, April 22:                           Gilberto Santa Rosa

Sunday, April 23:                              Lynyrd Skynyrd

Saturday, April 29:                           Milly Quezada, J Quiles & Bachata Heightz

Sunday, April 30:                              Tribute Bands

 

Para mas información de Food & Wine Festival, visita buschgardens.com

Usa el hashtag #corksandcoasters en Busch Gardens’ Facebook, Twitter, Instagram y Snapchat.